Командир ДПО РБ Козленко Виталий Юрьевич вместе со своей профессиональной командой специалистов встретились 7 февраля со всеми главами поселений и членами добровольных пожарных команд Хоринского района с целью передачи знаний, умений и навыков борьбы с лесными пожарами.
7-8 февраля 2023 года частное общественное учреждение пожарной охраны «Добровольная пожарная охрана Республики Бурятия» посетило с профильным обучением Хоринский район..

Верник Константин Борисович провел обучение по бытовым пожарам, Пугачева Надежда Владимировна на практике показала, как нужно оказывать первую медицинскую помощь в условиях лесных или бытовых пожаров, все участники смогли на специальных манекенах отработать на практике полученные знания. Козленко Елена Николаевна провела поучительные лекции для учащихся первой и второй школы с. Хоринск.

В рамках обучающего семинара всем хоринским ДПК были вручены 10 новых боевок и сапог, а также 1 ранцевый огнетушитель, в поселения переданы листовки и аншлаги.

Благодарим Добровольную пожарную охрану Республики Бурятия за проведенную работу и спецобмундирование для хоринских добровольцев, для нашего таежного лесного района это очень необходимо!