7 февраля 2023 года в с. Хоринск впервые состоялся кинокастинг

7 февраля 2023 года в с. Хоринск впервые состоялся кинокастинг, отбор киноактеров к фильму "Коралловые бусы" проводила кастинг-директор Селезнева Александра г. Москва.
7 февраля 2023 года в с. Хоринск впервые состоялся кинокастинг.
Информация о фильме:
Кинокомпания «Вверх» при поддержке Министерства культуры России приступила к съемкам фильма по мотивам народных бурятских сказок и легенд о появлении озера Байкал «Коралловые бусы». Режиссер — Татьяна Мирошник. На создание киноленты ее вдохновил фильм «География детства: дети Бурятии». Премьера фильма-сказки запланирована на 2024 год. Авторы «Коралловых бус» планируют построить аутентичный улус со ставкой хана. Проект по-настоящему крупный — Министерство культуры России выделило 70 миллионов рублей.

Кастинг проходил в центральной библиотеке с участием хоринцев разных возрастов, они с любопытством и нетерпением ожидали своей очереди.

Мероприятие длилось в течение 4 часов, кандидаты сначала заполняли анкету, а после рассказывали о себе, презентуя и пробуя себя в разных образах, ролях по заданиям кастинг директора.

Результаты отбора будут известны 12-13 февраля, и уже 15 февраля начнутся первые кинопробы в г. Улан-Удэ.

Ждем результатов!!!