Хоринский районный дом культуры будет капитально отремонтирован в 2023 году.

В 2023 году Хоринский район отмечает 100-летний юбилей. Отличным подарком к юбилею станет капитальный ремонт районного дома культуры. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Культурная среда» национального проекта «Культура».
Хоринский районный дом культуры будет капитально отремонтирован в 2023 году..
«Участие нашего дома культуры в федеральной программе «Культурная среда» предоставляет возможность капитального ремонта, необходимого для осуществления полноценной деятельности кинотеатра и районного координационного центра народного творчества. Ремонтные работы включают в себя ремонт подвальных помещений, служебных помещений, кровельной системы, отопительной системы, фойе 1, 2 этажей, зрительного зала. Также подразумевается проведение санузла для посетителей, гардеробная, обшивка здания высокотехнологичными материалами и приведение в современный эстетический вид внешнего облика здания», - поделился начальник Хоринского управления культуры Эрдэм Аюшеевич Жамсаранов.

На капитальный ремонт районного дома культуры в селе Хоринск будет направлено средств в размере 34 052 553 рубля. Площадь объекта составляет 1447,3 м2, количество мест - 270. Работы проводит общество с ограниченной ответственностью «Стройэнергоальянс». Дата начала работ – 1 февраля 2023 года, дата завершения работ – 31 августа 2023 года.