Три новых автомобиля Хоринской ЦРБ не стоят на месте.

Закупку автотранспорта произвели в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Три автомобиля «LadaGranta» помогают медицинским работникам оказывать необходимую первичную медицинскую и медико-санитарную помощь пациентам.
Три новых автомобиля Хоринской ЦРБ не стоят на месте..

По словам главного врача Хоринской ЦРБ Сергея Цыренжапова, новые автомобили будут использоваться для доставки пациентов в больницу, перевозки биологических материалов для исследований, доставки необходимых медицинских препаратов жителям.

Так, например, одна из машин помогает Верхне-Талецкой врачебной амбулатории и отлично справляется с работой в двух фельдшерско-акушерских пунктах с. Додо-Гол и с. Баян-Гол. Общая численность обслуживаемого населения составляет 1511 человек, в том числе 275 детей, поэтому в любой момент может понадобиться медицинская помощь. Мобильность медработника во многих случаях может способствовать спасению жизни и охране здоровья местного населения.

«С момента появления автомобиля «LadaGranta» обслуживание вызовов стало гораздо быстрее, также быстрее мы стали добираться до пациентов, до фельдшерско-акушерских пунктов. Раньше занимало намного больше времени, чем сейчас. Теперь мы успеваем осмотреть гораздо больше населения!» — делится медицинская сестра Верхне-Талецкой врачебной амбулатории Надежда Михайловна Тимофеева.

Напомним, ГБУЗ "Хоринская ЦРБ" получила 3 автомобиля LADA Granta. Один из автомобилей закреплен в Тальцах, а два автомобиля работают в с. Хоринск с численностью населения 6444 человек. Один из них во взрослой поликлинике ЦРБ, а второй автомобиль – в детской консультации.