Благодаря федеральной программе «1000 дворов на Дальнем Востоке» в этом году будут благоустроены 3 дворовые территории в двух сельских поселениях Хоринского района.
В Хоринском районе определяют территории для благоустройства по программе «1000 дворов».

Так, площадки будут построены в с. Майла, ул. Рабочая, д. 17, с. Хасурта, ул. Школьная, д. 26-27, с. Хоринск, участок определяется. На благоустройство выбранных территорий направят 10 351 912 рублей в рамках реализации программы. До 1 апреля 2023 года будет объявлен конкурс и определен подрядчик.

«Благодаря участию в масштабной программе «1000 дворов» 8 новых площадок появились в 2022 году и до конца этого года появится еще 3 новых объекта, отвечающих всем современным требованиям и тенденциям. На новых площадках мы создадим современные зоны для отдыха и занятий спортом, оснащенные необходимым оборудованием и инвентарем. У жителей района появятся новые возможности для организации своего досуга, отдыха, занятий спортом в комфортных условиях», - поделился заместитель председателя комитета по управлению муниципальным хозяйством и имуществом Хоринского района Роман Салдруев.

Отметим, что работы по благоустройству дворовых территорий в рамках федеральной программы «1000 дворов на Дальнем Востоке» планируют начать не позднее середины мая, а завершить – до 1 декабря.