На «Чебурашку» по «пушке»

Хоринцы могут посмотреть фильм «Чебурашка», который с большим размахом идёт в кино с 1 января, по Пушкинской карте. Посещение кинотеатра для молодежи в возрасте от 14 до 22 лет доступно в рамках национального проекта «Культура».
На «Чебурашку» по «пушке».

«С нового года баланс Пушкинской карты пополнился! В этом году, как и в прошлом, он составляет 5000 рублей. По Пушкинской карте можно посмотреть кинопремьеры в Доме культуры, посетить выставки и экскурсии в центральной библиотеке и в краеведческом музее. Выбирайте события в Хоринске, учреждения культуры в новом 2023 году подготовили широкую программу: от концертов до интерактивных программ», - приглашает ребят начальник Хоринского управления культуры Эрдэм Аюшеевич Жамсаранов.

Главное преимущество карты в безвозмездности. Ведь выпуск и обслуживание для клиента ничего не стоят, а средства ежегодно перечисляют из бюджета. Также удобно то, что ее можно оформить из дома, через приложение или интернет. Карта действует год. Принцип оплаты "Пушкинской картой" ничем не отличается от обычной повседневной оплаты картой. Для оплаты билета в приложении смартфона необходимо выбрать мероприятие, задать опцию "Оплата онлайн", ввести реквизиты и подтвердить списание средств. В кассах музея или театра покупка совершается через обычный терминал для безналичных расчётов. Полная афиша мероприятий и учреждений доступна держателю карты в мобильном приложении "Госуслуги. Культура" и на портале Культура.РФ.

Напомним, что оформить "Пушкинскую карту" может любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет. Деньги школьникам и студентам будут поступать на карту каждый год до момента, пока ее держателю не исполнится 23 года. Для оформления необходимо иметь паспорт и СНИЛС.