«Спортивно-игровые зоны для детей построены этим летом в рамках федерального проекта «1000 дворов на Дальнем Востоке». Данный проект удачно реализуется во всех районах при поддержке Главы Республики Бурятия Алексея Самбуевича Цыденова. Благодаря этому у нас в районе появилось 8 новых площадок» - отметил Председатель комитета по управлению муниципальным хозяйством и имуществом Хоринского района Галсанов Евгений Данилович
7 сентября состоялось открытие детских площадок в селах Булум и Георгиевское Хоринского района..
«Наше село Булум попало в план реализации федерального проекта «1000 дворов» в Хоринском районе, чему мы очень рады. Проект очень грамотный, предусмотрено все, и лавочки, и урны. Территория находится рядом со школой, и я постоянно вижу, как дети бегут сюда после уроков. Всем селом выражаем огромную благодарность за возможность благоустраивать дворовые территории в нашем поселении», - высказал слова признательности глава сельского поселения «Краснопартизанское» Цырен Дондоков.
Булумцы также поблагодарили администрацию района и подрядную организацию за качественно выполненную в срок работу и в свою очередь заявили о том, что будут присматривать за новой территорией, проводить субботники и построят дополнительное ограждение силами ТОС.

"Мы теперь не ищем ребенка по всему селу, на заброшках или на речке, потому что детей с новой площадки за уши не вытянуть. Спасибо большое за такие современные комплексы, теперь это самое любимое и оживленное место в нашем селе!» - с неподдельным восторгом взяла слово одна из мамочек Георгиевского Диана Соснина. К слову на открытии площадки в селе Георгиевское Ашангинского сельского поселения собралось очень много родительниц с местной школы и сада.
Площадка здесь находится рядом с детским садиком, и теперь сюда часто забегают порезвиться детки дошкольного возраста. Благо, для них здесь есть и горка, и песочница, и любимые всеми качели. Кстати чтобы покачаться на них часто выстраивается длинная очередь.