Встречайте Новый год без долгов по налогам

1 декабря 2022 года истек срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2021 год. До Нового года осталось совсем немного, и тем гражданам, кто не успел уплатить свои налоги и хочет войти в 2023 год без груза задолженности, надо поторопиться.
Встречайте Новый год без долгов по налогам.
После 1 декабря Федеральная налоговая служба будет начислять пени за каждый просроченный день по каждому налогу. В этом случае налоговый орган направит неплательщику требование об уплате. Если должник его не исполнит, тогда налоговики обратятся в суд за принудительным взысканием налогов. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры: например, заблокировать банковский счет должника или арестовать и принудительно реализовать его имущество.

Узнать сумму задолженности можно:
-самостоятельно с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
-на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).
- в налоговой инспекции по адресу: с.Хоринск, ул. Батора Санжиева, 16,
тел.23-5-18.

Способы уплаты - через платежные терминалы и банкоматы отделений банков, сервисы «Личный кабинет», «Заплати налоги» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, портал «Госуслуги», услугу «Мобильный банк», а также в отделениях «Почта России».