Собрание проходило в конференц-зале администрации района, с приветственным словом выступил Глава муниципального образования «Хоринский район» Булат Алексеевич Цыремпилов.
23 декабря состоялось совещание представителей Бурприроднадзора, Бурятского республиканского общества охотников и рыболовов, ООО «Таежник», агропромышленного сектора района..
Начальник отдела сельского хозяйства Виктор Нимаевич Хабитуев поделился с присутствующими информацией по наносимому ущербу хищными животными сельскохозтоваропроизводителям, в том числе личным подсобным хозяйствам. О принимаемых мерах по регулированию численности хищных животных на территории Хоирнского района отчитались начальник участка ООО «Таежник»Федор Васильевич Спиридонов, государственный инспектор Бурприроднадзора Сергей Васильевич Быков, старший егерь БРОО и Р Михаил Всеволодович Татауров.

О новых правилах регулирования численности и выдачи разрешения на использование объектов животного мира рассказала руководитель республиканской службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю и надзору в сфере природопользования Марина Владимировна Дамдинова. С информацией по эпизоотическому благополучию выступил заместитель начальника Управления ветеринарии Республики Бурятия Дмитрий Владимирович Калугин.

Все актуальные вопросы от местного населения были услышаны и занесены в протокол совещания, и будут рассмотрены на республиканском уровне.