Познакомиться с работой ТОСов на практике приехали заместитель министра социальной защиты населения республики Бурятия Эльвира Григорьевна Эрдыниева и заместитель начальника отдела кадров РГУ "Центр социальной поддержки населения» Вера Намжиловна Намдакова.
23 декабря состоялась рабочая поездка членов комиссии республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление» в Хоринский район.
Комиссия посетила ТОСы Удинского и Хоринского поселений. В селах Удинск и Баян Гол сельчане подготовили презентацию работ ТОСов «Хозяин», «Территория добра», «Багульник», «Планета детства», «Наран», «Солнечный», «Алтаргана», «Амарлин», «Здоровье», «Залуушуул». В Хоринске прошел осмотр площадок ТОСов «Чистый Хоринск», «Ровесник», «Восточный», «Дачный».

Председатели общественных самоуправлений поделились конкретными результатами работы и планами на будущее: в Удинске жители хотят до конца огородить спортивную площадку, в Баян Голе облагородить территорию пляжа на озере Могой, «Чистый Хоринск» ратует за приобретение специального пресса для утрамбовки отсортированного мусора.

Пожелаем нашим ТОСам победы на предстоящем конкурсе и плодотворной работы во благо родных сел!