Встреча с именинницей состоялась в рамках акции «Юбиляр-2022» федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
С 90-летием поздравил труженицу тыла Анну Георгиевну Николаеву Глава МО «Хоринский район» Булат Алексеевич Цыремпилов.
Анна Георгиевна всю жизнь жила и работала в селе Георгиевское Ашангинского сельского поселения, сейчас проживает с семьей сына в городе Улан-Удэ.

«Вся ваша жизнь - это достойный пример для подражания! Ваша трудовая деятельность началось с 11 лет. В годы войны вы трудились на полях, заготавливая продукцию для фронта, для победы. В послевоенное время брались за любую работу, будь то рабочий колхоза, совхоза, продавец в магазине или статист в администрации сельского совета. Где бы Вы не работали вы показывали настоящий пример труженика и глубоко порядочного и честного человека»- сказал Булат Алексеевич, поздравляя Анну Георгиевну. Глава передал лично в руки юбилярше персональные поздравления Президента РФ В.В. Путина, Главы РБ А.С. Цыденова и сертификат на единовременную денежную выплату в размере 5000 рублей по линии Министерства социальной защиты.

Анна Георгиевна воспитала достойного сына, у нее трое внуков, семь правнуков и 4 праправнука. Юбилярша встретила гостей в теплом уютном доме в бодром расположении духа, было видно, что именинница очень ждала и готовилась к этому визиту.

Поздравлять с юбилеем долгожителей, ветеранов, тружеников тыла, которые многие годы трудились ради процветания родной земли, стало доброй традицией района. Отметим, что национальный проект «Демография» нацелен на увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни и заботу о старшем поколении.

Желаем Анне Георгиевне крепкого здоровья, радости общения с близкими и дорогими людьми, мирного неба над головой и еще долгих лет жизни!