Собрание проводилось с целью профилактики ранней беременности и суицидальных проявлений среди несовершеннолетних детей Хоринского района
21 декабря Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Хоринский район» была организована встреча с несовершеннолетними детьми в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Безопасность жизнедеятельности»..
Участие принимали ученики 9 классов Хоринской школы №1 и Хоринской школы №2 и студенты 1 курса Хоринского филиала БРИТ. Занятия с девочками провели в актовом зале администрации, а юноши собрались в актовом зале районной библиотеки.

Получить представление о главных этапах полового развития, о репродуктивном потенциале подростков, о трудностях, переживаемых детьми, об особенностях физического ухода, о медицинской профилактике нежелательной беременности и подготовке подростков к будущему ответственному родительству помогли специалист по социальной работе и психолог Республиканского перинатального центра С.П. Ефимова и Н.В. Шурыгина.

Во второй части мероприятия Отделом по делам молодежи и спорта администрации района были организованы веселые спортивные соревнования. Дети зарядились позитивом, почерпнули очень важные жизненные знания, подружились, получили грамоты и сладкие подарки.