Новости и репортажи

Фермеры республики смогут получить быстрый выход на цифровые маркетплейсы «Своё Фермерство» и «Своё Родное», а также дополнительную промо-поддержку в течение одного месяца бесплатно. Товары участников получат продвижение и будут представлены в приоритетной товарной выдаче или на специальных товарных полках «новинки месяца».

С повышением уровня развития населения, ростом качества жизни человека возрастает количество отходов, образующихся в результате его жизнедеятельности, соответственно, с каждым годом увеличивается размер несанкционированных свалок, где ежегодно скапливается более сотни тысяч тонн бытовых отходов.

12 мая в с.Хоринск у памятника воинам- интернационалистам сотрудниками и юными активистами общероссийского общественно государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Хоринского района была организована Акция “Сад памяти”, посвященная 78-й годовщине со дня Победы в ВОВ.

Тёплым, солнечным и безветренным - выдался день 9 мая в этом году. Праздничные мероприятия в с. Хоринск начались, по традиции, в Сквере Героев, который находится возле здания администрации района.
ЕДДС 12 мая, 09:29

По данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС» 13 мая в г. Улан-Удэ, Баунтовском эвенкийском, Бичурском, Джидинском, Заиграевском, Иволгинском, Кяхтинском, Мухоршибирском, Селенгинском, Тарбагатайском и Хоринском районах ожидается высокая пожарная опасность (4 класс).

9 мая Сотрудники и активисты общероссийского общественно-госдвижения детей и молодежи «Движение Первых»

С начала 2023 года в Республике Бурятия при пожарах погиб 31 человек (АППГ – 29, +2 случая).В г.Улан-Удэ с начала года погибло 5 человек.

За 4 месяца 2023 года на территории Хоринского района зарегистрировано 44 пожара. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года (далее АППГ) отмечается уменьшение количества пожаров на 1 случай (АППГ-45). Зарегистрирован 1 случай гибели человека на пожаре (АППГ-3),травмированных 1 (АППГ-3).

Бани с давних времен пользуются большой популярностью. Их часто строят на территории частных домовладений и дачных участков, в сельской местности.