Новости и репортажи

35 предпринимателей Бурятии получат гранты на развитие инфраструктуры туризма, в рамках реализации национального проекта “Туризм и индустрия гостеприимства”

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, или Всемирный день борьбы с наркотиками, отмечается ежегодно 26 июня с целью активизации действий и сотрудничества в достижении мира, свободного от злоупотребления наркотиками.

Участие в нем приняли все сельские поселения района, а также представители правительства Республики Бурятия, депутаты Народного Хурала и представители Еравнинского, Кижингинского и Бичурского районов. Гости съехались, чтобы вместе с жителями района отметить 100-летие образования Хоринского района и 100-летие Республики Бурятия.

17 июня 2023 года на пульт пожарной охраны поступило сообщение о то, что в селе Верхние Тальцы из гаража идет дым.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия», информирует Вас, что с началом эпидемиологического сезона активности клещей в республике Бурятия за медицинской помощью обратились 198 человек, из них 70 детей.

Вот и наступили долгожданные летние каникулы – самые любимые и длительные! Кого-то родители отправят к бабушкам в деревню, кого-то – в летние лагеря отдыха, а другие останутся в городе. Так или иначе, дети и подростки будут подолгу оставаться без присмотра.

За 5 месяцев 2023 года на территории Хоринского района зарегистрировано 60 пожара.

Сельский сход жителей самого крупного населенного пункта района состоялся 26 мая в Хоринске. Мероприятие, завершившее ежегодный весенний цикл сходов в районе, прошло в актовом зале районной администрации, собрало жителей райцентра, в основном руководителей и работников районных организаций.

В полном разгаре сегодня - капитальный ремонт районного Дома культуры. На объекте – деловито и оживленно, как обычно бывает при хорошей созидательной работе профессионалов.

Межрайонный семинар-практикум «Перспективы развития центров цифрового образования «IT-cub», посвященный 100-летию со дня образования Хоринского района, состоялся 19 мая 2023 г. на базе Хоринского детско-юношеского центра (ДЮЦ).