Новости и репортажи

Пенсионеры села Хоринск отличаются неуёмной энергией и огромным желанием продлить свой активный возраст. Увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни является одним из ключевых целей национального проекта «Демография».

Республиканская летняя отраслевая спартакиада работников образования прошла с 5 по 7 июля в селе Энхалук Кабанского района. На яркое спортивное мероприятие собрались команды из 12 районов республики.

В селах Хоринского района прошел конкурс "Самая чистая улица Хоринского района".

В целях привлечения внимания по внедрению и развитию культуры безопасности информируем о добавлении новой номинации в творческий конкурс БИОТ АРТ для специалистов по охране труда: «История/сюжет из жизни охраны труда и промышленной безопасности».

В целях привлечения внимания по внедрению и развитию культуры безопасности в России информирует о проведении Международной специализированной выставки и Форуме «Безопасность и охрана труда» (БИОТ).

С 1 мая стартовала акция: при покупке билета через сайт https://biletavto.ru/ или в терминалах самообслуживания Билет Авто будет начислен кешбэк до 20%. Продлится до 30 сентября. Кешбэк 20% начисляется при оплате через приложение СБПэй.

За 6 месяцев 2023 года на территории Хоринского района зарегистрировано 69 пожаров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года (далее АППГ) отмечается увеличение количества пожаров на 1 случай (АППГ-69). Зарегистрирован 1 случай гибели человека на пожаре (АППГ-3),травмированных 1 (АППГ-3).

Помощь тысячам семей Бурятии в преодолении трудной жизненной ситуации и повышении уровня их доходов благодаря государственной финансовой поддержке в рамках национального проекта «Демография» .

Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Однако нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия вплоть до утопления. Вот почему каждый человек должен своевременно научиться плавать, постоянно соблюдать меры безопасности на воде и уметь оказывать помощь пострадавшим.

Ежегодно в летнее время тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.