Новости и репортажи

7 августа 2023 г. в здании администрации МО «Хоринский район» при участии членов Территориальной избирательной комиссии мо «Хоринский район» и МАУ Редакция газеты «Удинская новь» состоялась жеребьёвка по распределению печатной площади в газете «Удинская новь» для размещения агитационных материалов.

Имя овощевода из Удинска Игоря Машанова хорошо знакомо многим жителям нашего района. Игорь Михайлович — постоянный участник всех сельскохозяйственных ярмарок, проводимых в районном центре. Аграрий свою произведенную продукцию продает не только в Хоринске, но и в соседних районах, участвовал в республиканской ярмарке в Улан-­Удэ.

Районные соревнования по конным скачкам памяти участника СВО, кавалера ордена Мужества, командира отделения 36-й отдельной Лозовской Краснознаменной мотострелковой бригады Хышигто Цыбикова прошли 23 июля в степи рядом с улусом Булум. Звания самых быстрых наездников в этот день оспаривали конники района — представители крестьянско-­фермерских хозяйств, частные лица, интересующиеся и занимающиеся коневодством из Анинска и Улан-­Одона, Баян-Гола и Булума. В программу скачек вошли забеги на 1000 метров, 2000 метров и 3000 метров рабочих лошадей бурятской породы в возрасте до 3 лет и старше 4 лет.
Cельское хозяйство 10 августа, 11:00

Герой сегодняшней статьи — глава крестьянско-­фермерского хозяйства из Баян-Гола Хамид Фахуртдинов. Непросто сегодня заниматься развитием сельского хозяйства, много задач, проблем, и все же такие люди, как Хамид Минвалиевич работают на земле. Своей земле.

Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, готовить печи к отопительному сезону специалисты рекомендуют заранее. От неисправных печей загораются подсобные помещения и хозяйственные постройки, бани, загоны для скота, теплицы и складские помещения. Но главное, люди теряют в огне жилье.

За 7 месяцев 2023 года на территории Хоринского района зарегистрирован 71 пожар. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года (далее АППГ) отмечается увеличение количества пожаров на 2 случая (АППГ-73). Зарегистрирован 1 случай гибели человека на пожаре (АППГ-3),травмированных 1 (АППГ-3).

Телефоны 01, 101 – первые и самые важные телефонные номера, которые должен знать каждый человек. От них часто зависит жизнь и не только собственная. Но, очень часто, эти самые важные номера становятся инструментом для баловства.

Ежегодно в период с мая по октябрь на территории Хоринского района проводятся мероприятия по выявлению и уничтожению незаконных посевов и мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

Группа скандиходов из села Хоринск начала свой поход за физическим здоровьем в декабре 2014 года.