Новости и репортажи

Первый бурятский национальный праздник «Зѳѳхэй наадан» прошел с 28 августа по 4 сентября 2023 г. в г. Казань в рамках IX республиканского этноконфессионального фестиваля «Мозаика культур» Республики Татарстан.

Конкурс посвящен 100-летию со дня образования МО МВД России "Хоринский". Проводится среди учащихся образовательных учреждений.

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, а главное – без очереди, воспользовавшись возможностями Интернет-сайта www.gosuslugi.ru. Подать электронное заявление через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет.

Дознанием МО МВД России «Хоринский» возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего жителя районного центра, попытавшегося расплатиться в торговой точке купюрой Банка приколов.

В связи с технической неисправностью терминальных устройств используемых для проведения теоретического экзамена в РЭО ГИБДД МО МВД России «Хоринский» 22.09.2023 года проведение теоретического экзамена на право управления транспортными средствами отменяется.

В дежурную часть МО МВД России «Хоринский» поступило заявление от продавца магазина смешанных товаров одного из улусов сельского поселения «Верхнекурбинское» о мошеннических действиях.

В сентябре прошлого года в с. Верхние Тальцы Хоринского района произошло возгорание сена. При выезде на место происшествия установлено, что пожар произошел вследствие поджога. Ущерб владелец оценил в 200 тысяч рублей.

В селе Хоринск сотрудники уголовного розыска в результате оперативных мероприятий установили причастность 39-летнего местного жителя к незаконному изготовлению и хранению наркотика.

11 сентября стартует Всероссийский конкурс МВД России на звание лучшего участкового страны «Народный участковый», посвященный 100-летнему юбилею службы участковых уполномоченных полиции. Традиционно, состязание участковых уполномоченных полиции состоится в три этапа.

Сотрудники МВД России отмечают резкий рост количества поступающих из регионов нашей страны сообщений об использовании телефонными мошенниками с Украины новой тактики. Они не только похищают деньги обманутых россиян, но и пытаются вовлечь их в совершение диверсий и террористических актов.