Новости и репортажи

Обучающий семинар пройдет в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Каждый ребенок должен знать как вести себя при пожаре.

Земляки! Социальные сети становятся востребованным и удобным каналом связи с государством. Наши министерства и агентства все активнее используют свои страницы в соцсетях, чтобы помогать жителям Бурятии решать их насущные проблемы.

Первый районный слёт добровольных народных дружин МО «Хоринский район» прошел 29 сентября 2023 г. в актовом зале центральной районной библиотеки.

В Год педагога и наставника, накануне Дня учителя, коллективом Хоринской СОШ № 1 им. Д. Ж. Жанаева была выпущена в свет новая книга «Педагог — не звание, педагог — призвание». Презентация книги состоялась 6 октября в здании школы.

6 октября 2023 г. в Хоринском районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

Одним из первых юбилейной медалью, посвященной 100-летию Хоринского района, накануне Дня учителя, во время чествования волонтёров старшего возраста, награжден учитель Удинской школы Диамит Дабаевич Самбуев — активный общественник, позитивный, коммуникабельный человек.

Прекрасную солнечную погоду подарила природа 28 сентября 2023 года, дополнительно украсив два больших праздничных мероприятия в с. Хоринск — открытие после капитальных ремонтов зданий районного музея и районного Дома культуры.

Осенние пожары наносят огромный вред экологии, не говоря уже о риске для жизни, здоровья и имущества людей, а также о затратах на тушение. 11-й Хоринский отряд ГПС РБ призывает жителей Хоринского района именно сейчас, не дожидаясь ни наступления холодов, ни, тем более, весны следующего года, заблаговременно скосить траву на своих земельных участках привести их в пожаробезопасное состояние.