Новости и репортажи

В рамках Национального Проекта «Здравоохранение» в селе Георгиевское завершается строительство нового фельдшерско-акушерского пункта стоимостью 6 650 000 рублей и площадью 72 кв.м.

В Республике Бурятия с начала ноября в результате пожаров погиб 1 ребёнок, травмы разной степени получили 5 взрослых и 3 детей. Трагические пожары произошли в городе Улан-Удэ, Заиграевском, Кабанском, Баргузинском и Бичурском районах.

Печное отопление является объектом повышенной пожарной опасности. «Печные» пожары наносят значительный материальный ущерб. Зачастую на таких пожарах гибнут люди.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства, прошло в Хоринском районном Доме культуры 3 ноября.

Любое дело обретает перспективу, когда за него берутся молодые. Усвоив уроки старших товарищей, они вносят свои новейшие знания, свою молодую энергию, умение посмотреть на дело с неожиданного ракурса. Отделение уголовного розыска — одно из первых, появившихся в составе милиции, и, к сожалению, до сего дня оно не остаётся без работы. А значит, должно шагать в ногу со временем, совершенствуя методы, приёмы, инструменты расследования преступлений.

Любая организация сильна традициями, преемственностью поколений. И межмуниципальный отдел МВД России «Хоринский» дорожит своими традициями, чтит ветеранов, а к воспитанию и обучению молодых сотрудников привлекает опытных наставников. Один из них — Виктор Дамбаевич Чимитов, капитан полиции, старший инспектор исполнения административного законодательства ГИБДД.

10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации Славная история длиною в 100 лет

Служить в МО МВД России «Хоринский» почётно Чем живёт сегодня межмуниципальный отдел внутренних дел «Хоринский», корреспонденту нашей газеты накануне 100-летнего юбилея ОВД рассказал начальник отдела, полковник полиции Илья Баирович Шойдоров.

Живёт в селе Хоринск простой, скромный человек, добросовестно трудится начальником караула 47-й пожарной части 11-го Хоринского отряда Государственной службы РБ Бадма Цыбикжапович.

Первичные средства пожаротушения — это устройства, инструменты и материалы, предназначенные для локализации и ликвидации пожара на начальной стадии его возникновения. Эти средства всегда должны быть наготове.