Новости и репортажи

Как правило, самыми беззащитными слоями населения являются престарелые граждане и дети. Пожилые люди – та группа населения, безопасность которой больше всего подвержена рискам в связи с ухудшающимися физическими, умственными способностями, по причине которых они и теряют бдительность. Чтобы предупредить подобные пожары с гибелью престарелых граждан, в первую очередь, родственникам необходимо уделять им должное внимание.

Поздним вечером 10 января сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Хоринский», находясь на маршруте патрулирования, на 190 километре автодороги «Улан-Удэ – Заиграево – Кижинга – Хоринск» заметили слетевшую в кювет иномарку со включенными аварийными сигналами.

Стало доброй традицией, что в конце года все мы подводим итоги своей деятельности. Конечно, у пенсионеров, которые находятся на заслуженном отдыхе, может, эти итоги и не так общественно значимы, но пока мы в состоянии еще вносить свой небольшой вклад в дела района, мы тоже анализируем свои дела и намечаем перспективы на будущее.

Зимний период всегда напряженная пора, увеличивается количество «печных» пожаров. Чем холоднее на улице, тем интенсивнее палятся печи, поэтому многие не выдерживают и становятся причиной пожаров и гибели людей. Работники 11-го Хоринского отряда ГПС РБ проводят значительную профилактическую работу с жителями частного жилого сектора, в чьих домах есть печи, однако, несмотря на все приложенные усилия, все же пожары случаются. Перекал – одна из основных причин «печных» пожаров.

Электроприборы - наши верные друзья и помощники. Хоть они и неживые, но обращаться с ними нужно бережно и осторожно.

С 2019 года в Хоринском районе осуществляется работа «мобильной бригады» по доставке пожилых граждан старше 65 лет и инвалидов, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, в рамках реализации федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография".

"Забег обещаний" — это открытое праздничное мероприятие для всех, кто хочет бежать к своей мечте. В этом году частники преодолели дистанцию длиной 2024 метра.

В преддверии новогодних праздников инструктором противопожарной профилактики совместно с ОНДПР и МВД Хоринский, был проведен рейд по местам реализации пиротехнических изделий

23 декабря в селе Георгиевское Хоринского района состоялось торжественное открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта