Новости и репортажи

12 апреля на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании пилорамы в селе Хоринск.
Культура 12 апреля, 04:17

0 апреля в Хоринском районном Доме культуры состоялась выставка-продажа ремесленных изделий мастеров района, приуроченная ко Дню ремесленника.

С начала года на территории Хоринского района зарегистрировано 4 случая возгорания сухой травянистой растительности. В сравнении с прошлым годом идет уменьшение количества пожаров на 2 случая (АППГ – 6). Общая площадь сгоревшей травы составляет 40 гектар.

За три месяца 2024 года на территории Хоринского района зарегистрировано11 пожаров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года (далее АППГ) отмечается снижение количества пожаров на 18 случаев (АППГ-29). Зарегистрирована 1 гибель на пожаре (АППГ-1),так же зарегистрирован 1 травмированный при пожаре (АППГ-0).
Безопасность 09 апреля, 10:54

"В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, пребывание граждан ограничено во всех лесничествах, где введён особый противопожарный режим. Исключения составляют сквозной проезд по дорогам общего пользования и посещение мест массового отдыха," - сообщает Республиканское агенство лесного хозяйства.

5 апреля 2024 года Администратор центра тестирования ВФСК "ГТО" в Хоринском районе Батурина Е. В. посетила рабочее совещание по реализации и внедрению мероприятий комплекса ГТО в 2023 году.

«Отделение вневедомственной охраны по Хоринскому и Кижингинскому районам — филиала ФГКУ филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Бурятия» приглашает на службу на должности: старший полицейский, полицейский (водитель).

Дети в особой категории риска: они чаще всего становятся жертвами происшествий. Беспечность взрослых приводит к трагедии с малышами. С начала года при пожарах в Республике Бурятия погибло три ребенка, и два пострадали.

Вопросы о принимаемых мерах по предупреждению коррупционных проявлений в подведомственных муниципальных учреждениях осветили библиотекарь Центра общественного доступа Хоринской центральной библиотеки им. Д. З. Жалсараева Цыремпилова Ж. Д., И.о. начальника МКУ "Хоринское управление образования" Суханова А. Б. Так, в библиотеках проводятся мероприятия и беседы на тему противодействия коррупции. В школах проводятся конкурсы детских рисунков "Коррупция глазами детей", а также встречи с учащимися, на которых выступают сотрудники правоохранительных органов.