Новости и репортажи

19 сентября 2024 года в с. Хоринск состоится выездное комплексное совещание по реализации национальных проектов, государственных программ республики Бурятия. Также пройдут рабочие встречи и работа по тематическим площадкам.

В рамках президентского национального проекта «Демография» карьерные консультанты службы занятости республики помогают несовершеннолетним получить первый трудовой опыт.

С начала года на территории Республики Бурятия было зарегистрировано свыше 2800 пожаров, в результате которых погиб 61 человек, еще 76 получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Напомним, что трагедии унесли жизни 8 детей, еще 7 были травмированы.

ШЛ «Тальян» стало абсолютным победителем, выиграв гран-при.

Отделение вневедомственной охраны по Хоринскому и Кижингинскому районам – филиала ФГКУ филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Бурятия» приглашает на службу на должности: старший полицейский, полицейский (водитель).

Соблюдение простых правил может спасти вашу жизнь и имущество в случае пожара. Давайте вместе вспомним основные требования пожарной безопасности:

Осенние пожары наносят огромный вред экологии, не говоря уже о риске для жизни, здоровья и имущества людей, а также о затратах на тушение. 11-й Хоринский отряд ГПС РБ призывает жителей Хоринского района именно сейчас, не дожидаясь ни наступления холодов, ни, тем более, весны следующего года, заблаговременно скосить траву на своих земельных участках привести их в пожаробезопасное состояние.

Ежегодно в период с мая по октябрь на территории Хоринского района проводятся мероприятия по выявлению и уничтожению незаконных посевов и мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

В Бурятии продолжается работа по проверке готовности образовательных организаций к учебному году. Одним из мероприятий является контроль за техническим состоянием школьных автобусов, осуществляющих подвоз детей в образовательные организации.

Автоинспекторы рассказали о проблемах аварийности по вине водителей в состоянии опьянения и привели примеры ДТП с их участием. Автомобилистов призвали не повторять чужих ошибок и не подвергать опасности себя, своих близких и других участников дорожного движения.