Международная туристская выставка «Baikal Travel Mart 2023».

В Улан-Удэ состоялось одно из ярких и масштабных событий туриндустрии Бурятии этой весны - международная туристская выставка «Baikal Travel Mart 2023».
Международная туристская выставка «Baikal Travel Mart 2023»..

7 апреля в Бурятском драматическом театре, гостей выставки ждали: круглые столы, семинары для представителей туристской индустрии, образовательные площадки и зоны для b2b переговоров. А также: ярмарка, дегустация блюд, знакомство с лучшими туроператорами России, Монголии и Казахстана, мастер-классы и презентации от районов Бурятии.

Глава района Булат Алексеевич Цыремпилов в этот день принимал участие в круглом столе от Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры на тему «Развитие туристической отрасли в субъектах Дальневосточного федерального округа». В заседании участвовали Глава Республики Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов, Председатель Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Андреевич Тарбаев.

Хоринский район представил вниманию гостей такие туристические объекты как Анинский дацан, гостевой дом «Алан Гуа» и 33-метровое изображение Будды Шакьямуни. Также на выставке были представлены оригинальные сувениры наших мастеров декоративно-прикладного искусства, блюда национальной кухни, все это демонстрировали специалисты администрации района, управления культуры в красивых национальных костюмах.