Совещание с лесозаготовителями Хоринского района

15 февраля 2023 года состоялось совещание с лесозаготовителями Хоринского района с участием представителей Министерства сельского хозяйства РБ, Информационно-методологического центра РБ и Бурятского филиала Россельхозбанка.
Совещание с лесозаготовителями Хоринского района.

Глава МО «Хоринский район» Булат Алексеевич Цыремпилов в своем выступлении объяснил, что в связи с непростой ситуацией, сложившейся в области лесозаготовок, предпринимателям можно попробовать рассмотреть новые возможности в сфере сельского хозяйства.

Начальник отдела животноводства Министерства сельского хозяйства РБ Андрей Михайлович Попов рассказал о мерах государственной поддержки в отрасли животноводства.

Специалист Информационно-методологического центра РБ Эржена Петровна Бимбаева разъяснила ситуацию по грантовой поддержке сельхозпроизводителей и субсидиях  в отрасли растениеводства.

Доклад начальника отдела сельского хозяйства администрации Хоринского района Виктора Нимаевича Хабитуева о возможностях строительства социального жилья по программе комплексного развития сельских территорий вызвал интерес у предпринимателей, было задано много вопросов на эту тему.

Также обсудили альтернативу глубокой переработки сырья, изготовления стройматериалов, топливных брикетов и т.п.